2016年廣交會啟動媒體互惠計劃(MREP, Media Resource Exchange Program),得到全球工商機構、媒體大力支援。
特別鳴謝以下機構及媒體(排名不分先後)

第一普銀資本有限公司
機構介紹 + 聯繫人:戚健寧    電話:+852-25110101    郵箱:alaxchik@1stpmfcapital.com

澳意國際股份有限公司

機構介紹 +

聯繫人: Vivian Han   電話 :+1-416-363-8668    郵箱l: info@aoyee.ca

巴中工商會 Brazil -China Chamber (CCIBC)
機構介紹 + 聯繫人: Uta Schwietzer    電話:+55-21-2532-5877    郵箱:uta@ccibc.com
中加商業週刊 China Canada Business Times
聯繫人: Nada Yu   電話:+905-597-9177 轉1 01  郵箱: marketing@ccbtimes.com

哥倫比亞中國商會  Colombian-Chinese Chamber of Commerce

機構介紹 + 聯繫人:Alejandra Alaguna    電話:+86-0755-86594160  郵箱: Shenzhen@ccolombochina.com

Giant Centre

聯繫人: Mr. Shranik Chopra    電話: + 0091-124-4318470    郵箱:shranik.chopra@floretgroup.com

Guia Canton Fair

聯繫人: Diego Huck    郵箱:diego@guiacantonfair.com.br

香港總商會 Hong Kong General Chamber of Commerce
機構介紹 + 聯繫人:Wendy Chan     電話:+852-28231207     郵箱 wendylo@chamber.org.hk

印中商務理事會 INDONESIA CHINA BUSINESS COUNCIL

機構介紹 + 聯繫人: 梁進庭    電話: +62-21-64701262   郵箱: icbccenter@yahoo.com

印尼金鋒集團  MASPION GROUP

機構介紹 + 聯繫人: 梁進庭  電話: +62-31-3530333 郵箱: markus@maspion.com

Orbit Business Tours – India
聯繫人:Chintan   電話:+91-22-67282527    郵箱: chintan@orbit-star.com
秘中商會 PERUVIAN CHINESE CHAMBER OF COMMERCE (CAPECHI)
機構介紹 + 聯繫人: Pablo César Matos León     電話:+51-1-422-8152     郵箱:pmatosl@capechi.org.pe
PMF Bancorp
聯繫人: Cynthia Liu    電話:+310-858-6696(203)    郵箱: cynthia@pmfbancorp.com
葡中工商會 PORTUGUESE-CHINESE CHAMBER OF COMMERCE & INDUSTRY
機構介紹 + 聯繫人: Vitor Costa    電話:+351-217934284    郵箱:vc.ac@CCILC.PT
新加坡中國醫藥保健品商會
Singapore Chinese Medicines and Health Products Merchant Association
聯繫人: 榮文霞    郵箱:meheproassn@yahoo.com.sg
德中經濟文化促進協會 Sino-German Economical & Cultural Promotion Association
聯繫人: Winnie Chen     郵箱:winnie.chen@imagetrans.eu
香港中華出入口商會
聯繫人: Stephanie Hui     電話:+852-25448474   郵箱: info@hkciea.org.hk
廣交會威斯汀酒店
Tel: 020-89181818     E-mail: westin.pazhou@westin.com

匈牙利新導報

聯繫人: Geng Jie  電話: 0036 1 431 8278  郵箱: Press@xindb.com

墨西哥中國商業科技商會

機構介紹 + 郵箱: gmanager@chinachambermexico.org

媒體互惠計劃介紹

廣交會正積極與全球工商機構商討MREP合作事宜。 詳情請關注廣交會網站 www.cantonfair.org.cn/cn/mrep/
聯繫人:甄欣 小姐       電話:86-20-89138626
郵箱:abrilzhen@cantonfair.org.cn 傳真:+86-20-89138888

注:本次活動最終解釋權歸中國對外貿易中心所有。